Skip to content

Защитим в любой ситуации!

Нотариус имеет право удостоверять сделки
Главная | Автоюрист | Собственность жск раздел имущества

Особенности функционирования ЖСК

Квартиры жск раздел имущества Вопросы Квартиры жск раздел имущества Выплачен полностью пай в ЖСК,а квартиру оформил в собственность бывший муж по недействительной справке,как назвать иск? Сын прав на имущество родителей не имеет. Срок давности по разделу имущества отсчитывается не от даты развода, а от того, когда вы узнали о нарушении своих прав. Вот, вы о намерении продать квартиру узнали сейчас.

Раздел квартиры ЖСК при разводе

По недействительной справке оформить не мог. Право собственности оформляется на члена ЖСК, выплатившего пай полностью. Значит Вы не были членом ЖСК. Можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, если пай выплачивался в браке. Чего вы людей за нос водите? Когда выплачен пай 2. Когда зарегистрирована собственность на квартиру 3. Член ЖСК - жена, право собственности на квартиру за Это совместно нажитое имущество. Нужно знать ситуацию подробнее кто и чего желает добиться Права собственника пая б. Или я что-то не понимаю? Или собственник пая ЖСК со временем утрачивает право на пай и соответственно квартиру?

Может, так как в течение 3 лет после развода на раздел имущества не подавали. Это называется срок исковой давности. Все имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым и при разводе делится пополам, независимо на кого это имущество оформленно. Но срок исковой давности 3 года прошел. Но можно подать исковое в суд о разделе имущества, указав веские причины пропуска.

Если бывший муж вменяем, если он не находился все это время за границей, если он не инвалид. Одним словом, если непреодолимые обстоятельства не мешали ему подавать на раздел имущества, то может. Прошло очень много лет, сроки давно прошли. А вот срок давности дло очень хитрое. В Вашем случае течение срока давности начнеться тогда когда лицо узнает о нарушении его прав. Он до настоящего времени зарегистрирован в квартире. Как понимаю еще и проживает.

Так вот первое же телодвижение жены направленное на снятие бывшего мужа с регистрационного учета и будет точкой отсчета для срока исковой давности. Бывшая иск о снятии с регистрационного учета, а Бывший встречный о разделе квартиры. На вопрос про сроки ответ простой, а все было хорошо, и мои права никто не нарушал все это время.

Читайте по теме

Так что не все так просто. По взаимному решению в году ответчик вступил в члены ЖСК , а в году нами в полном объеме был выплачен паевой взнос за квартиру, расположенную по адресуВ добровольном порядке произвести раздел общего имущества ответчик отказался, более того Если не понятно напишите в личку.

собственность жск раздел имущества откровенность обеспокоила

В данной ситуации в какую категорию имущества попадают эти квартиры в общедолевую собственность ЖСК или общедолевую собственность всех собственников жил. Разделом V Жилищного кодекса РФ. Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

собственность жск раздел имущества Спуститесь

К имуществу, нажитому супругами во время брака общему имуществу супругов , относятся В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса к общему имуществу супругов относятся и приобретенные за счет общих доходов паи, независимо от того, на имя кого из супругов они приобретены либо от имени кого или кем из супругов внесены денежные средства в оплату паевого взноса. Да, это квартира является совместно нажитым имуществом, смотрите СК РФ ст. Однако, для того, чтот бы наследовать долю матери после ее смерти, Вашей маме,по логике вещей, было бы неплохо разделить это имущество, с точным определением долей.

Иначе в случае маминой смерти Вам весьма проблематично будет что-либо наследовать. После смерти матери, наследственные права, на её имущество, по мимо детей с супругом могут ещё притендовать родители наследодателя. Речь идёт о квартире, возникает вопос в Вашу сторону: Да, является совместно нажитым имуществом.

Таким образом, происходит частичный раздел имущества кооператива. Большая его часть переходит в собственность пайщиков.

другой собственность жск раздел имущества как стало

Денежные же обязательства между ЖСК и его членами, соответствующие стоимости выбывших из состава кооперативного имущества квартир Квартира в этом случае совместно нажитое имущество. После смерти одного из родителей, дети в равных долях наследуют долу умершего родителя. Что значит квартира была поделена? Судебный раздел квартиры в ЖСК. Поскольку дела о разделе кооперативных квартир затрагивают интересы третьих лиц в данном случае ЖСК , ихВышеизложенное следует учитывать, осуществляя составление договоров о раздельном режиме имущества супругов.

А продать квартиру с жильцами не возможно. Мне кажется, но вы вроде остались без комнаты. Сходите к хорошему юристу, изучите все стороны этой проблемы. По вами написанному тексту невозможно что--то ответить, только додумывать и предлагать варианты.. Задайте вопрос полнее и точнее: Что касается связей в полиции - в этом смысле для вас это даже плюс. Факт превышения полномочий действия сотрудников - лакомый кусочек для службы собственной безопасности МВД - найдите ее в вашем районе и напишите соответствующее заявление. Будет проведена служебная проверка.

Что касается юрстороны - объясните все же - что значит 1 квартира была поделена на всех и 2 записана на мать вашу бабушку как я понимаю? Если у вас законодательно выделена доля или имеется иное основание собственности части квартиры на отца- без вас ничего не продадут, только в случае если вы были извещены о намерении продажи других частей помещения и не воспользовались этим правом.

При этом доля отца останется за ним же. У вашего отца как сособственника приоритетное право выкупа. Оспаривайте сделку если состоится, что сомнительно и готовьте денег на выкуп не ваших частей. Пока никакой сделки по продаже нет, можете заказным письмом с описью и уведомлением или телеграммой или устно при свидетелях изъявить родных о желании выкупить их долю. Это может сделать ваш отец или вы, если оформите нотариальную доверенность приобретать недвижимость от имени вашего отца с праом осуществления всех необходимых для этого операций и действий.

Если же вы или ваш отец не имеете права собственности на данный объект или его часть - оспаривайте долю в данной квартире по факту фактического вступления в наследство - ищите свидетелей, которые подтвердят что ваш отец взял любую вещь из вещей вашего деда или пользовался этой квартирой - этого достаточно для признания за вашим отцом доли в квартире в судебном порядке.

Удивительно, но факт! ГК РФ Статья Если это не было сделано в ,то с ваших слов это произошло в уже в Росреестре.

Доля отца останется при отце. Если есть деньги - выкупайте у них. Маловероятно что с бабкой и теткой захотят связываться хоть какие то покупатели, успокойтесь. Если денег нет - доли бабки и тетки даже если и выкупят, то доля отца опять останется при отце и снова он будет иметь право приоритетного выкупа если и новые хозяева захотят продать свою долю жилья.

Право пользования жильем за отцом так же остается. Если же сейчас отец изъявит официально свое желание выкупить долю бабки и тетки - как я писала выше - эта такая волокита что ваши родственнички вообще не смогут ничего продать по сути, даже если у вас нет средств для выкупа - динамить их можно при желании сколько угодно долго.

Я хотел бы проконсультироваться по поводу наследования квартиры в ЖСК. Правила определения долей супругов в общем имуществе при его разделе и порядок такого раздела устанавливаются семейным законодательством. Пишете, что собственник квартиры их мать. И в то же время заявляете, что Вы тоже собственник доли?

И что такое - квартира была записана на деда? Были ли отказавшиеся от приватизации? Тогда у них право пожизненного проживания. Или квартира была в доме ЖСК? Выписку из кадастра недвижимости закажите, плюс возьмите выписку из домовой книги. С этим к юристу. Если бабка одна " записана" в Свидетельстве, то одна и продаст квартиру целиком.

Не отказались же брат с сестрой от наследства в пользу матери? Тебе уже 21 г.

Другие статьи по теме:

Женись и этот вопрос отпадет. Нет никаких записей квартиры, есть жильё муниципальное неприватизированное или в собственности приватизированное. Приватизированное жильё принадлежит одному или нескольким собственникам сособственникам в долях. Поэтому нет никаких процентов, есть доли. Ваш дедушка был собственником всей квартиры или доли в квартире?

Если был собственником квартиры, то на каком основании: На что он не успел оставить завещание, на квартиру или на свою долю? После смерти дедушки кому перешла по наследству его собственность и в каких долях? То, что Вы пишите, что "квартира судя по платежам оформлена не бабку "- это неверно. Платёжные документы по коммунальным платежам к собственности никакого отношения не имеют, в них можно указать ФИО любого собственника Вашей бабушки или Вашей тёти или Вашего отца.

Читайте также

  • Заявление на уменьшение процента по ипотеке пример
  • Правовые компании екатеринбурга автоюристы
  • Договор купли продажи оборазец